Вопросы и ответы

Анастасия: Можно ли у вас сдать анализы на ЗППП анонимно?
Здравствуйте Анастасия!
При оформлении мазков на ИППП документ, удостоверяющий личность не требуется. Поэтому Вы можете назвать любые данные.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Клиент (Заказчик) обязан предъявить документ, удостоверяющий личность при сдаче биологического материала на лабораторные исследования ВИЧ, Сифилис, вирусные Гепатиты В и С, а при сдаче биологического материала на лабораторные исследования ВИЧ, Сифилис дополнительно сведения о регистрации по месту жительства (нахождения), за исключением анонимного освидетельствования на ВИЧ, когда Клиент предоставляет информацию о  месте жительства (субъекте РФ) и годе рождения.
В Независимой лаборатории «Прогрессивные Медицинские Технологии» проводится как обследование на ВИЧ с предъявлением паспорта (с идентификацией личности), так и анонимное обследование согласно п.2, ст.8 ФЗ РФ № 38-ФЗ с присвоением индивидуального номера клиента.
Обращаем Ваше внимание: результаты анонимных анализов на ВИЧ не могут быть использованы для профессиональных осмотров, госпитализации, для предоставления врачу поликлиники / стационара и пригодны только для получения личной информации о состоянии здоровья.