Вопросы и ответы

Татьяна : Вы делаете единую справку за год для возврата ндс? Если да, то как заказать?
Уважаемая Татьяна!
Каждый Клиент нашей лаборатории имеет право обратиться в любой офис компании для оформления справки об оплате медицинских услуг по форме, утверждённой приказом Минздрава России от 25 июля 2001 г. № 289, МНС России от 25 июля 2001 г. № БГ-3-04/256.
Для получения справки необходимо обратиться в любой Медицинский кабинет «Прогрессивные Медицинские Технологии»,  и предоставить следующие документы:
1.Заполнить соответствующее заявление;
2. Указать номер  ИНН налогоплательщика (при наличии).
Срок на предоставление справки об оплате медицинских услуг – до 10 рабочих дней.
Дополнительно к данной справке налогоплательщик должен предоставить в  Налоговую инспекцию Договор с медицинским учреждением об оказании медицинских услуг.
В случае если договор утерян, то Заказчик (Клиент) вправе обратиться с заявлением о предоставлении ему дубликата бланка договора об оказании медицинских услуг.
Для этого необходимо заполнить соответствующее заявление.
Срок на изготовление дубликата договора - 30 календарных дней.
Для получения налогового вычета НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставлять в Налоговую инспекцию следующие документы:
1.      Платежные документы, подтверждающие оплату медицинских услуг, например кассовый чек (Письмо Минфина России от 23 июня 2016 г. № 03-04-05/36495).
2.      Копии лицензии медицинского учреждения.
В форме справки об оплате медицинских услуг содержатся сведения о выданной лицензии, это и является подтверждением наличия лицензии у медицинской организации. Согласно п. 56 «Перечня документов и (или) информации запрашиваемых и получаемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля при организации и проведении проверок и иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация» утверждённого Распоряжением Правительства РФ от 19.04.2016 г. № 724-р  - Копии лицензий медицинским учреждением для получения справок об оплате услуг не предоставляется.
Обращаем Ваше внимание, что налоговый вычет предоставляется налогоплательщикам, которые оплачивающим медицинские услуги, оказанные самому налогоплательщику, его родителям, детям, супругу или супруге, брак с которыми зарегистрирован.
Благодарим за обращение.